Единый день безопасности

Опубликовано: 12.12.2023

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 11 декабря 2023 года в МОУ Школа №22 г.Черемхово прошёл «Единый день безопасности дорожного движения». Члены отряда ЮИД, учащиеся кадетского 5М класса совместно с педагогом-организатором школы провели пешеходную экскурсию по району Храмцовка для ребят 1-2 -х классов. Целью, которой является закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитание у обучающихся культуры поведения на дороге. Ребята обсуждали дорожные ситуации, отгадывали загадки, объясняли предназначение дорожных знаков. По завершению мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

IMG-1fe3b0c231c8f2d61765e76453fb5651-V.jpg